Administration, responsables de service

Administration

  • Directrice
Evelyne Dieckhoff, edieckhoff@u-paris10.fr | 01 40 97 72 05
  • Directrice adjointe
Ramatoulaye Fofana-Sevestre, rfofanas@u-paris10.fr | 01 40 97 72 12
  • Responsable administrative
Beatriz Lopez Nombela, beatriz.ln@u-paris10.fr | 01 40 97 72 06
  • Adjointe :
Patricia Ferreira-Marques, administration-scd@u-paris10.fr | 01 40 97 74 29
  • Secrétariat de direction
Farida Boudfar | 01 40 97 72 93
administration-scd@u-paris10.fr
  • Service financier Vesna Alijagic, finance-scd@u-paris10.fr | 01 40 97 72 08
Pour nous faire parvenir votre candidature : administration-scd@u-paris10.fr

Responsables de services

  • Communication, Action culturelle : Aurélie Delaigue, communication-scd@u-paris10.fr | 01 40 97 49 66
  • Coordination des BUFR : Ramatoulaye Fofana-Sevestre, rfofanas@u-paris10.fr | 01 40 97 72 12
  • Département Droit, Science politique et Sciences économiques : Fanny Faltot, ffaltot@u-paris10.fr | 01 40 97 49 23
  • Département Langues et Littératures : Isabelle Normand, inormand@u-paris10.fr | 01 40 97 72 18
  • Département Sciences humaines et sociales : Elsa Gabaude, egabaude@u-paris10.fr | 01 40 97 56 48
  • Département Services aux publics : Ramatoulaye Fofana-Sevestre, rfofanas@u-paris10.fr | 01 40 97 72 12
  • Documentation électronique : Agnès Billy, docelec@u-paris10.fr | 01 40 97 72 69
  • Formation : Ramatoulaye Fofana-Sevestre, formation-bu @u-paris10.fr
  • Informatique : Brice Bongli | 01 40 97 72 87 ; Agnès Billy | 01 40 97 72 69, informatique-bu@u-paris10.fr
  • Magasins - Conservation : Marlène Tanjon-Larose, mlarose@u-paris10.fr |01 40 97 56 06
  • Périodiques : Céline Collyer, ccollyer@u-paris10.fr |01 40 97 49 25
  • Prêt à domicile, Prêt entre bibliothèques (PEB), Prêt aux étudiants empêchés (PEE) : Guillaume Auber | 01 40 97 48 87
  • Politique documentaire : Camille André, candre@u-paris10.fr |01 40 97 72 86
  • Thèses Justine Ancelin, theses-scd@u-paris10.fr | 01 40 97 72 31
  • Vidéothèque : Estelle Menier, menie000@u-paris10.fr | 01 40 97 72 81
  • Catalogues : catalogue-bu@u-paris10.fr | 01 40 97 72 07

Mis à jour le 08 novembre 2016